.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
Правительство поможет регионам снизить рыночный долг
новости системы      события
Правительство поможет регионам снизить рыночный долг

PR в промышленности / promPR Финансовый рынок » Новости

Правительство поможет регионам снизить рыночный долг

Правительство РФ поможет регионам снизить рыночный долг, заместить часть займов, которые они брали у банков, или погасить задолженность по облигациям. Об этом на заседании правительства 11 мая сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Для этого утверждены Правила предоставления регионам льготных бюджетных кредитов на погашение долгов по рыночным заимствованиям. В 2022 году ставка по такому кредиту составит всего 0,1% годовых, срок кредитования — до 2028 года. Погашать долг можно не сразу, а выплачивать равными долями в период с 2025 по 2028 годы, сообщила пресс-служба правительства.

"Рассчитываем, что поддержка из федерального бюджета позволит регионам не только сократить сам рыночный долг, но и снизить платежи по его обслуживанию, а значит, высвободить ресурсы для решения наиболее актуальных вопросов. Использовать их для развития экономики, социальных программ и совершенствования инфраструктуры",- подчеркнул Михаил Мишустин.

Источник: vorle.ru
Просмотров: 199

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.