.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
Несколько тамбовских управляющих компаний образовали долг перед «Квадрой»
новости системы      события
Несколько тамбовских управляющих компаний образовали долг перед «Квадрой»

Долги Онлайн » Новости

Несколько тамбовских управляющих компаний образовали долг перед «Квадрой»

Долги Онлайн Долги Онлайн10 июня 2021 г., 14:29

Несколько тамбовских управляющих компаний образовали долг перед «Квадрой» в размере свыше 324 миллионов рублей.

«Это означает, что средства, ранее направленные жителями ресурсопоставщику, просто не дошли до него, осев на счетах посредников», — пояснили в филиале ПАО «Квадра» — «Тамбовская генерация».

В списке должников числятся почти 50 управляющих компаний, десять из которых находятся в стадии банкротства. На эти УК приходится наибольшая часть долга — 203 млн рублей.

Как сообщают в «Квадре», чтобы избежать подобных ситуаций, жителям предлагается перейти на прямые договоры с их компанией. Это сделает дальнейшие расчеты прозрачными и — вместе с исчезновением посредника — исключат любую возможность накопления долга по вине третьей стороны. Такой возможностью уже воспользовались жители, обслуживаемые ООО «ЖилТехСервис».

«Сегодня на прямые договоры с нашей компанией перешли уже более 80% абонентов в зоне теплоснабжения Тамбовской ТЭЦ. Эти жители точно видят весь механизм расчетов за поставленные ресурсы в платежных документах и больше не зависят от того, какая им попалась УК – добросовестная или не очень», — пояснила заместитель управляющего директора по реализации тепловой энергии филиала ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация» Наталья Дыкина.

Она также добавила, что долги недобросовестных УК создают проблемы для всех жителей города. Так как средства, которые не доходят до ресурсопоставщиков, должны были стать дополнением к инвестициям компании на замену ветхих теплосетей города.

Источник: tamlife.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 45

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.