.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
Госдума может в осеннюю сессию принять закон о запрете изымать животных за долги
новости системы      события
Госдума может в осеннюю сессию принять закон о запрете изымать животных за долги

Долги Онлайн » Новости

Госдума может в осеннюю сессию принять закон о запрете изымать животных за долги

Долги Онлайн Долги Онлайн24 июля 2020 г., 14:46

Депутаты Государственной Думы в ходе осенней сессии могут принять во всех трёх чтениях законопроект о запрете конфискации животных за долги граждан, считает председатель Комитета палаты по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Об этом сообщает в пятницу ТАСС.

«Мы рассчитываем принять в осеннюю сессию закон о запрете изъятия животных за долги, запрете конфискации за долги», — заявил парламентарий в ходе пресс-конференции.

По словам Бурматова, это «варварская практика», которой активно пользуются банки, коллекторы и микрофинансовые организации.  Как сообщил депутат, законопроект будет внесён в Государственную Думу в начале осенней сессии.

Речь идёт об инициативе под авторством Бурматова, которой предлагается внести изменения в Гражданский процессуальный кодекс. В частности, там могут прописать, что домашние животные входят в перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Уточняется, что нововведение касается животных, используемых для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

В понедельник Бурматов сообщил «Парламентской газете», что проект доработают с учётом замечания правительственной комиссии по законопроектной деятельности, добавив в документ отсылку к закону об ответственном обращении с животными.

Источник: www.pnp.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 51

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.