.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
ГК «Регион» продемонстрировала небывалую активность за счет высокочастотного направления
новости системы      события
ГК «Регион» продемонстрировала небывалую активность за счет высокочастотного направления

Долги Онлайн » Новости

ГК «Регион» продемонстрировала небывалую активность за счет высокочастотного направления

Долги Онлайн Долги Онлайн14 июня 2018 г., 13:25

Один из ключевых игроков на облигационном рынке ГК «Регион» в майском рейтинге активности брокеров внезапно заняла 7-ое место, хотя раньше не попадала и в топ-20, речь идет о дочерней компании «Регион инвестиции». FO решил выяснить причины этого.

«Мы не рассматриваем высокочастотную торговлю как отдельное направление бизнеса. Но для существующих и потенциальных крупных клиентов, если клиент в этом заинтересован и готов нести часть затрат на инфраструктуру, нам есть что предложить», – рассказали в пресс-службе.

По словам представителей компании, возможность предоставления качественных услуг клиентам, в первую очередь, связана с уровнем автоматизации бизнес-процессов брокера и документооборота с клиентами, а также с возможностью быстрой адаптации информационных систем в связи с изменением законодательства и запуском новых сервисов и услуг для клиентов, возможностью информационных и торговых систем брокера выдерживать нагрузку по одновременной обработке большого количества операций.

«Для этого, в 2017 году были разработаны и запущены в эксплуатацию перспективные ИТ-инфраструктура и ИТ-архитектура, в рамках которых реализованы учетные системы, система риск-менеджмента, личный кабинет клиента, CRM-система и т.д. Архитектура ИТ-систем разрабатывалась с учетом возможности выдерживать нагрузку по обработке до 10 млн операций ежедневно, в результате чего и была реализована возможность по предоставлению доступа к торгам для HFT-клиентов», – объяснили в пресс-службе.

Развитие данного направления курирует партнер группы компаний «Регион» Андрей Жуйков. Другие имена не раскрываются, известно, что это большая команда из старых сотрудников и новых специалистов. За последний год в компании была проделана большая работа по развитию услуг HFT. Есть планы не сбавлять темп и дальше.

Жуйков курирует множество направлений. Под его началом управление активами на рынке ценных бумаг и недвижимости, брокерское обслуживание, услуги на рынке долгового капитала, спецдепозитарий и лизинг.

Он с 1996 года работает в группе компаний «Регион», где прошел путь от специалиста до партнера. С 2002 года создавал бизнесы группы по управлению активами на рынке ценных бумаг и недвижимости. В число акционеров головной компании группы – инвесткомпании «Регион», Андрей Жуйков вошел в 2011 году.

Источник: Financial One
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 428

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.