.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
Сбербанк предоставит АФК "Система" кредитную линию для расчетов с "Роснефтью"
новости системы      события
Сбербанк предоставит АФК "Система" кредитную линию для расчетов с "Роснефтью"

Долги Онлайн » Новости

Сбербанк предоставит АФК "Система" кредитную линию для расчетов с "Роснефтью"

Долги Онлайн Долги Онлайн18 февраля 2018 г., 21:00

АФК "Система" подписала кредитное соглашение со "Сбербанком" для исполнения обязательств по мировому соглашению с АНК "Башнефть", НК "Роснефть" и Республикой Башкортостан, говорится в сообщении корпорации.

Сбербанк предоставит АФК "Система" кредитную линию сроком на 5 лет на общую сумму до 105 млрд рублей, из которых на исполнение обязательств по мировому соглашению будут выбраны 40 млрд рублей. Остальная сумма может быть использована АФК "Система" по мере необходимости для рефинансирования кредитных обязательств корпорации.

Обеспечением по кредиту будут выступать обыкновенные акции МТС, которые будут оформляться в залог по мере выборки кредита пропорционально коэффициенту LTV (loan-to-value). Кредитное соглашение предусматривает возможность досрочного погашения.

Согласно условиям кредитного соглашения АФК "Система" имеет право без согласования с кредитором вести инвестиционную деятельность и выплачивать дивиденды за счет части средств, полученных от монетизации активов, и по согласованию с кредитором – за счёт средств из других источников.

Кредитное соглашение должно быть одобрено в соответствии с корпоративными процедурами АФК "Система".

Источник: Финам
Просмотров: 406

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.