.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
АЛРОСА оптимизировала банковский кредит объемом $720 млн
новости системы      события
АЛРОСА оптимизировала банковский кредит объемом $720 млн

Долги Онлайн » Новости

АЛРОСА оптимизировала банковский кредит объемом $720 млн

Долги Онлайн4 декабря 2017 г., 21:00

АЛРОСА досрочно погасила часть банковского кредита в сумме $720 млн со ставкой в 4,3% годовых и погашением в 2019 году и рефинансировала остаток задолженности по кредиту по более низким ставкам, говорится в пресс-релизе компании.

$600 млн из $720 млн рефинансированы за счет привлечения двух новых кредитов от Райффайзенбанка и Росбанка в суммах $350 млн и $250 млн соответственно с погашением в декабре 2018 года. Оставшаяся часть кредита в размере $120 млн была досрочно погашена АЛРОСА за счет свободного денежного потока. По итогам проведенных мероприятий долг АЛРОСА снижен до $1,84 млрд долларов США.

"Нам удалось добиться привлечения заемного финансирования от международных банков по стоимости ниже доходности к погашению еврооблигаций АЛРОСА, что является подтверждением устойчивой финансовой позиции Компании. Эффект от экономии на процентных платежах Компании в результате проведенных мероприятий превысит $30 млн", – отметил вице-президент по экономике и финансам АЛРОСА Алексей Филипповский.

Источник: Финам
Просмотров: 419

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.