.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
Внешний долг РФ на 1 июля составил $529,6 млрд
новости системы      события
Внешний долг РФ на 1 июля составил $529,6 млрд

Долги Онлайн » Новости

Внешний долг РФ на 1 июля составил $529,6 млрд

Долги Онлайн13 июля 2017 г., 14:15

Внешний долг РФ по состоянию на 1 июля 2017 года, по оценке Банка России, составил $529,6 млрд., превысив уровень начала года на $15,5 млрд., или на 3,0%. Весомую роль сыграл фактор положительной курсовой переоценки, связанной с ослаблением доллара США, как к российскому рублю, так и к другим валютам, говорится в материалах ЦБ.

Долговые обязательства органов государственного управления в январе-июне 2017 года увеличились на $8,0 млрд., или на 20,5%, как за счет приобретения нерезидентами суверенных долговых инструментов в российских рублях и их положительной переоценки, так и за счет первичного размещения еврооблигаций РФ. Долг прочих секторов вырос на $8,4 млрд., или на 2,4%; банки, напротив, уменьшили свои внешние обязательства на $5,7 млрд., или на 4,8%. Как следствие, доля банков в секторальной структуре внешнего долга РФ снизилась до 21,5% при заметном (до 8,9%) увеличении доли внешнего долга органов государственного управления, отмечает ЦБ.

Источник: Финам
Просмотров: 481

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.