.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
"ТрансФин-М" привлекает кредитную линию китайского "Чайна Констракшн Банка" на 1 млрд рублей
новости системы      события
"ТрансФин-М" привлекает кредитную линию китайского "Чайна Констракшн Банка" на 1 млрд рублей

Долги Онлайн » Новости

"ТрансФин-М" привлекает кредитную линию китайского "Чайна Констракшн Банка" на 1 млрд рублей

Долги Онлайн25 июля 2016 г., 10:01

Лизинговая компания "ТрансФин-М" подписала договор с китайским банком "Чайна Констракшн Банк" об открытии обеспеченной кредитной линии объемом 1 млрд. рублей. В рамках кредитной линии средства предоставляются сроком на один год, говорится в пресс-релизе компании.

"Принимая во внимание непростую конъюнктуру на финансовом рынке, сложившуюся в результате принятия санкций против России, мы в рамках работы по привлечению финансирования еще в 2015 году начали переориентироваться с европейских на новые для российских компаний рынки капитала, в частности, нашим первым приоритетом стал Китай. Сегодня приложенные нами усилия увенчались успехом. Первая кредитная линия в российском подразделении одного из крупнейших китайских банков – это хороший старт, – отмечает генеральный директор ПАО "ТрансФин-М" Дмитрий Зотов. - Экономика Китая, в том числе банковская система, в настоящее время является одной из самых сильных в мире, поэтому наращивание сотрудничества как с ООО "Чайна Констракшн Банк", так и с другими китайскими банками – одна из приоритетных задач нашей компании".

Полученные в рамках кредитного договора средства будут направлены на реализацию новых лизинговых контрактов, отмечается в пресс-релизе "ТрансФин-М". Компания в настоящий момент рассматривает ряд проектов в нефте- и угледобывающей промышленности. Часть средств, полученных по данной кредитной линии, будет направлена на закупку для последующей передачи в лизинг буровых установок российского и китайского производства, а также специальной техники для разработки угольных разрезов.

Источник: Финам
Просмотров: 32

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.