.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
Владелец нескольких ТЦ в Минске недоплатил налогов почти на 10 млн рублей
новости системы      события
Владелец нескольких ТЦ в Минске недоплатил налогов почти на 10 млн рублей

Долги Онлайн » Новости

Владелец нескольких ТЦ в Минске недоплатил налогов почти на 10 млн рублей

Долги Онлайн Долги Онлайн19 января 2022 г., 11:31

В отношении учредителя и руководителя одного из ООО в Минске, которое являлось владельцем нескольких столичных торговых центров, возбуждено уголовное дело за неуплату налогов почти на 10 млн рублей, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Комитете госконтроля Беларуси.

Факт неуплаты налогов установлен работниками управления департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и Минску. Выяснилось, что мужчина организовал распределение выручки, которую получало ООО от сдачи помещений в аренду, между 16 аффилированными структурами. В уставный фонд этих компаний внесли недвижимое имущество, которое принадлежало ООО на праве собственности. Образованные структуры сдавали помещения в ТЦ в аренду как собственные и необоснованно применяли упрощенную систему налогообложения. В результате уклонения от уплаты налога на прибыль и НДС в период с января 2019 г. по март 2021-го ООО не уплатило налогов в сумме более 9,8 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан. В ходе обысков были изъяты документы, подтверждающие деятельность аффилированных структур, а также ряд носителей информации и черновые записи. На имущество подозреваемого наложен арест.

Источник: minsknews.by
Просмотров: 152

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.