.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
В Амурской области впервые погашены все долги по зарплате перед сотрудниками предприятий
новости системы      события
В Амурской области впервые погашены все долги по зарплате перед сотрудниками предприятий

Долги Онлайн » Новости

В Амурской области впервые погашены все долги по зарплате перед сотрудниками предприятий

Долги Онлайн Долги Онлайн20 октября 2021 г., 11:46

Амурские предприятия погасили всю задолженность по зарплате перед сотрудниками. Это произошло впервые с 2009 года – именно с этого времени специалисты управления занятости населения региона ведут мониторинг задолженности по заработной плате.

Максимальный размер долгов по заработной плате в течение текущего года фиксировался в организациях строительной сферы в июне – 30,5 миллиона рублей. Денег не досчитались 280 работников.

«На сегодняшний день задолженность по заработной в организациях, осуществляющих деятельность на территории области, в том числе финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет областного и местного бюджетов, отсутствует», – уточнили в управлении занятости населения Приамурья.

С начала текущего года погашены долги в 32 организациях области в размере 492,2 миллиона рублей перед 8 841 работником, в том числе в семи организациях, задействованных на объектах федерального значения (космодром Восточный, Амурский ГПЗ и т.д.) в сумме 463,9 миллиона рублей перед 8 578 работниками.

«По итогам 2020 года задолженность по заработной плате погашена в 68 организациях области в размере 66 миллионов рублей, в том числе в полном объеме погашена задолженность перед 977 работниками в 40 организациях области в сумме 27,7 миллиона рублей», – подчеркнули в областном управлении занятости населения.

В прошедшем году нарушения норм трудового законодательства, в части своевременной выплаты заработной платы, с самыми большими долгами перед работниками организаций, отмечались в строительной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, а также в организациях, осуществляющих перевозки грузов неспециализированными автотранспортными средствами в мае 2020 года – 20,4 миллиона рублей (323 работника).

Работа по погашению задолженности по заработной плате в организациях всех форм собственности проводится в рамках деятельности межведомственной рабочей группы по решению вопросов погашения задолженности по заработной плате в организациях области, в том числе правительством области, надзорно-контрольными органами области, заинтересованными государственными структурами всех уровней, отраслевыми министерствами, главами муниципальных образований городов и районов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник: www.amur.life
Просмотров: 62

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.