.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
В Волгоградской области управляющие компании смогут использовать коллекторов
новости системы      события
В Волгоградской области управляющие компании смогут использовать коллекторов

Долги Онлайн » Новости

В Волгоградской области управляющие компании смогут использовать коллекторов

Долги Онлайн Долги Онлайн18 января 2021 г., 16:25

Сегодня, 18 января 2021 года, стало известно, что в Волгоградской области управляющие компании смогут привлекать коллекторов к сбору долгов за жилищно-коммунальные услуги. В частности, комитет ЖКХ региона опубликовал проект постановления губернатора, вносящий соответствующие изменения в регламент имущественных взносов на содержание «Регионального фонда капремонта многоквартирных домов», сообщают «Известия».

Как говорится в пояснительной записке к проекту, шесть сотрудников фонда не в силах повысить собираемость взносов, которая снизилась до 86%, им требуется помощь людей, специализирующихся на сборах долгов - коллекторов. Стоит отметить, что пока коллекторам запрещено взыскивать долги за жилищно-коммунальные услуги, но в Госдуме находится законопроект, предоставляющий коллекторам соответствующее право. Управляющие компании из Подмосковье пошли другим путём: они начали развешивать яркие баннеры на домах с адресами должников.

Источник: saminvestor.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 58

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.