.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
Калининград в антирейтинге по росту ипотечной задолженности
новости системы      события
Калининград в антирейтинге по росту ипотечной задолженности

Долги Онлайн » Новости

Калининград в антирейтинге по росту ипотечной задолженности

Долги Онлайн Долги Онлайн10 августа 2020 г., 16:02

За первое полугодие в Калининградской области на 35% выросло количество просроченных платежей по ипотечным кредитам. Общая сумма непогашенной задолженности составила 23 млн рублей. В статистику попали только те заемщики, которые не внесли ни одного платежа за последние три месяца.

Своим исследованием с kaskad.tv поделились специалисты российского коллекторского агентства «Долговой консультант».

Речь идет об ипотеке на первичном рынке жилья под долевое строительство. Самые большие ипотечные долги в долевом строительстве накопили жители Воронежской области. Там общая просроченная задолженность составила 314 млн рублей.

Общий в стране прирост непогашенной задолженности составил 610 млн рублей, увеличившись за год с 5,16 до 5,81 млрд рублей.

«Для ипотеки на стройку 7 млрд рублей просроченной ипотечной задолженности не такая уж и значительная цифра, здесь важен социальный аспект, так как срывы сроков сдачи объектов недвижимости вызывают рост напряженности у заемщиков, — говорит генеральный директор организации Денис Аксёнов. — Когда заемщику нужно платить по кредиту, а жить еще негде, история тяжелая вдвойне. Подобные ситуации всегда несли высокие риски возникновения просроченных платежей, а сейчас, когда кредитование на первичном рынке выходит на первое место, именно оно и будет ускорителем роста просроченной задолженности в ипотеке»,  – заключил Аксёнов.

Источник: kaskad.tv
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 20

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.