.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
Издательства приостановили поставки книг в «Республику» из-за долгов
новости системы      события
Издательства приостановили поставки книг в «Республику» из-за долгов

Долги Онлайн » Новости

Издательства приостановили поставки книг в «Республику» из-за долгов

Долги Онлайн Долги Онлайн6 июля 2020 г., 16:26

Издательства «Эксмо-АСТ» и «Альпина Паблишер» прекратили поставки книг в магазины «Республика» из-за долгов, сообщает «Коммерсант». Книжная сеть предложила им дисконтировать большую часть своего долга. 

По словам президента «Эксмо-АСТ» Олега Новикова, «Республика» попросила издательскую группу дисконтировать долг на 70% под угрозой начала ее банкротства. Аналогичное предложение получил и глава «Альпина» Алексей Ильин, отмечает издание. 

Книжная сеть задолжала «Эксмо» около 150 миллионов рублей, 40% из которых — долги за книги, реализованные до режима самоизоляции, утверждает Новиков. Книги издательства до сих пор находятся в восьми работающих магазинах сети и 30 уже закрытых. Еще 50 миллионов рублей компания должна АСТ. Ильин размер долга книжной сети перед издательством «Альпина» не уточнил. 

Новиков отметил, что в «Эксмо-АСТ» готовы полностью закрыть задолженность ритейлера за проданный товар и реструктурировать остаток долга под гарантии. На данный момент издательство и сеть обсуждают такую возможность. 

Представитель «Республики» сообщил, что на данный момент компания пытается устранить последствия простоя. В частности, пересматривается модель развития сети, а также решаются вопросы с арендодателями и поставщиками. 

Источники сообщили что «Республика» ведет переговоры с инвестором, который может покрыть часть долгов компании. Однако в сети детали соглашения пока не раскрывают. 

Источник: ko.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 37

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.