.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
Шахтерам в Кузбассе погасили 45 млн руб долга по зарплате
новости системы      события
Шахтерам в Кузбассе погасили 45 млн руб долга по зарплате

Долги Онлайн » Новости

Шахтерам в Кузбассе погасили 45 млн руб долга по зарплате

Долги Онлайн Долги Онлайн6 июля 2020 г., 16:25

Работникам АО "Разрез "Инской" после вмешательства прокуратуры погасили задолженность по зарплате на сумму более 45 миллионов рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее сообщалось, что 713 горнякам этого предприятия в январе 2020 года после прокурорской проверки погасили долги по зарплате за 2019 год в размере 34 миллионов 121 тысячи рублей.Прокуратурой Беловского района проведена проверка исполнения трудового законодательства и выявлены нарушения прав работников на своевременную оплату труда.

Отмечается, что в АО "Разрез "Инской" задолженность по зарплате перед 793 работниками за март и апрель превысила 75 миллионов рублей.В связи с этим прокурор Беловского района возбудил в отношении руководителя и юридического лица административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Также прокурор внес руководителю представление и потребовал устранить нарушения закона.

По итогам рассмотрения административных дел исполнительному директору назначен штраф в размере 12 тысяч рублей, юридическому лицу – штраф в размере 40 тысяч рублей."В результате принятых мер в настоящее время уже погашена задолженность на сумму 45 миллионов 276 тысяч рублей. Дальнейшее погашение задолженности находится на контроле прокуратуры района", – сообщает ведомство.

Источник: ria.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 40

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.