.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
ЧТПЗ рефинансировал синдицированные кредиты на 80 млрд рублей
новости системы      события
ЧТПЗ рефинансировал синдицированные кредиты на 80 млрд рублей

Долги Онлайн » Новости

ЧТПЗ рефинансировал синдицированные кредиты на 80 млрд рублей

Долги Онлайн20 января 2017 г., 9:10

"Челябинский трубопрокатный завод" досрочно погасил синдицированные кредиты, привлеченные в 2012 году в совокупном объеме 80 млрд. рублей. Рефинансирование кредитов осуществлено за счет средств полученных в рамках подписанных кредитных соглашений с Банком ВТБ, Газпромбанком и Сбербанком в декабре 2016 года, говорится в пресс-релизе "ЧТПЗ". 

Новые кредиты привлечены на более выгодных условиях, что позволило снизить финансовые расходы компании, а также оптимизировать график погашения основного долга, отмечает компания. Гарантия Министерства финансов РФ, предоставленная в 2012 году в качестве обеспечения по синдицированным кредитам, будет досрочно возвращена.

"Рефинансирование синдицированных кредитов является одним из ключевых элементов программы по повышению эффективности деятельности Группы ЧТПЗ. Успешная реализация позволила повысить конкурентоспособность компании на рынках капитала", - сказал заместитель генерального директора по финансам и экономике ПАО "ЧТПЗ" Валерий Борисов.

Источник: Финам
Просмотров: 33

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.