.
.
.
о системе
новости системы
участники системы
установка терминала
подключение
вопросы и ответы
техподдержка
котировки
графики
мероприятия
законодательство
инв. меморандумы
конъюнктура рынка
голосование
фотоальбом
калькулятор
реклама
контакты
.
.
"Ямал СПГ" подписал кредитный договор со Сбербанком и Газпромбанком на 3,6 млрд евро
новости системы      события
"Ямал СПГ" подписал кредитный договор со Сбербанком и Газпромбанком на 3,6 млрд евро

Долги Онлайн » Новости

"Ямал СПГ" подписал кредитный договор со Сбербанком и Газпромбанком на 3,6 млрд евро

Долги Онлайн12 апреля 2016 г., 9:24

ОАО "Ямал СПГ" подписало кредитный договор с ПАО "Сбербанк" и "Газпромбанк" (АО) о предоставлении кредитной линии в размере 3,6 млрд евро сроком на 15 лет. Процентная ставка по кредитной линии составляет EURIBOR 6M плюс 4,7% годовых, говорится в пресс-релизе компании. Данный договор с российскими банками подписан в рамках привлечения проектного финансирования для реализации проекта "Ямал СПГ".

Ранее в 2015 году "Ямал СПГ" привлек на возвратной основе 150 млрд руб. из средств Фонда национального благосостояния России.

"Совместно с акционерами проекта мы планируем завершить работу по привлечению оставшегося объема необходимого проекту внешнего финансирования в ближайшее время. Проект развивается в соответствии с утвержденным графиком, и мы подтверждаем планы по запуску первой очереди завода СПГ в 2017 году", - отметил генеральный директор ОАО "Ямал СПГ" Евгений Кот.

Справка: ОАО "Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства СПГ запланировано на 2017 год. Проект реализует ОАО "Ямал СПГ", акционерами которого в настоящее время являются ОАО "НОВАТЭК" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%), Фонд шелкового пути (9,9%).

Источник: Финам
Просмотров: 56

Печать
.
. Долги Онлайн: долговая площадка, продажа ипотечных и кредитных договоров, материальные активы, недвижимость, векселя, акции, облигации

.
.